Туроператор СоцЗдрав

«СОЦЗДРАВ» предлагает отдых и лечение для взрослых и детей в санаториях и пансионатах Подмосковья, Средней полосы России, Ленинградской и Калининградской области, Черноморского побережья России и Крыма, Азовского моря, Кавказских Минеральных Вод, Украины, Беларуси

Заботимся о вашем отдыхе и здоровье c 1989 года

Купите путевки по ценам здравниц

Обратный звонок
+7 (495) 225-92-70
для туристов и турагентств

Морские курорты

 

Албена – курортный комплекс, расположенный в северной части Болгарской Ривьеры в живописном заливе в 40 км от Варны. В непосредственной близости курорта находится природный заповедник Балтата, где можно увидеть редко встречающееся сочетание моря и лианового леса. Албена считается одним из самых современных и экологически чистых  курортов Болгарии. Курортный сезон здесь длится с мая по октябрь.

Пляж с мелким золотистым песком граничит с пышной растительностью и имеет 5 км в длину и 150 м в ширину. Особое внимание на курорте уделяется детям. Для них предлагается множество услуг, включая детские сады и детские клубы с квалифицированными воспитателями.

В Албене порядка 40 отелей категории от 2 до 4 звезд, расположенных на берегу или на возвышенности. На берегу – изобилие кафе таверн и ресторанчиков, а возможности для спортивного отдыха безграничны. В распоряжении гостей курорта большое количество бассейнов, теннисных кортов, футбольное поле, боулинг с 12-ю дорожками, современная конная база. Между отелями, пляжем и центром курорта курсируют мини-поезда, а по центру Албены можно прокатиться в упряжке лошадей.

В трехзвездочном отеле Добруджа находится крупнейший бальнеологический центр, где круглый год предлагается лечение и медицинские услуги с помощью морской и минеральной воды, лиманной грязи, лечебных трав и морских водорослей, пчелиного меда и других биостимуляторов. Центр располагает спортивным центром, солярием, сауной, гидромассажем, бассейнами.

Любители истории могут посетить иконную галерею, исторический музей, близлежащий живописный город Балчик, основанный в V веке н.э. Там расположена резиденция румынской королевы Марии, построенная в восточном стиле с прекрасными ботаническими садами.

Любители развлечений могут увидеть спектакль с танцами на раскаленных углях. Для детей работают луна-парк, картинг, школа скейтборда, водная горка, водный картинг, тир для стрельбы из лука, детские дискотеки, лодки, мини-поезда, видеоигры. Проводятся всевозможные конкурсы рисунков на асфальте и замков на песке.

Ночные клубы, дискотеки и бары  предложат молодежи богатые шоу-программы. Ежегодно на курорте проходят международное автомобильное шоу «Албена», конкурс развлекательных программ, красоты, турнир пляжного волейбола, соревнования по бриджу и теннису.

Балчик – «белый город» - небольшой курортный городок, расположенный в 11 км от курортного комплекса Албена. В 40-х годах XX в. румынская королева Мария построила здесь свою летнюю резиденцию. Основной достопримечательностью города является знаменитый ботанический сад, известный своей коллекцией кактусов и алоэ и насчитывающий более 250 видов этих растений. Сад расположен на территории резиденции. Город привлекает своей древней историей, оригинальной архитектурой, красивой природой, спокойствием и домашним уютом. К услугам туристов многочисленные бары, кафе, рестораны.

Курортный поселок Дюны расположен на южном побережье Болгарии в 40 км южнее города Бургас и в 7 км к югу от Созополя. Дюны находятся на территории природного заповедника с уникальной экологической средой. Курорт поделен на 3 основные зоны, каждая со своей оригинальной архитектурой, собственным стилем и атмосферой. Море здесь мелкое и спокойное, пляж шириной 10 м.

Комплекс Дюны с 2004 года работает по системе «Все включено», которая включает в себя:

- проживание в отелях класса «люкс» и виллах, а так же разные удобные варианты размещения, включая проживание больших семей;

- питание во всех отелях комплекса;

- многочисленные рестораны, бары и ночные развлечения;

- спортивные сооружения: 7 теннисных кортов, бассейны для взрослых и детей, спортивные площадки, школа подводного плавания, водные лыжи и серфинг, верховая езда, яхт-клуб.

Елените находится в 40 км от аэропорта Бургаса, в 10 км севернее Солнечного Берега и в 2 км от курортного поселка Св. Влас. Курорт находится в паковой зоне, в живописной бухте. Гора Стара Планина закрывает курорт от северных ветров, благодаря чему здесь мягкий и теплый микроклимат, а огромное количество хвойных лесов создает уютную обстановку и чистый воздух. Здесь не бывает изнуряющей жары: средняя температура воздуха около 28 град. С.

Комплекс работает по системе «Все включено» и располагает хорошо развитой инфраструктурой: рестораны, бары, дискотеки, магазины, бассейны, мини-клуб для детей, аквапарк, теннисные корты, яхт-клуб.

Золотые пески – самый популярный болгарский курорт – находится в 18 км к северу от г. Варны. Курорт расположен на территории одноименного национального парка и отличается своими золотисто-желтыми песчаными пляжами, живописным лесом, изобилием минеральных источников, уникальной природой. Курорт хорошо подходит для любителей активного отдыха: здесь множество аквапарков, аттракционов, бурная ночная жизнь. Пляжная полоса с мелкозернистым песком и шириной от 50 до 100 м протянулась на 3,5 км. Море у берега мелкое, дно чистое, но вход в море не пологий и спуск к пляжу достаточно крутой. Золотые Пески – экологически чистый курорт, удостоенный международной награды СИНИЙ ФЛАГ.

Ночные развлечения можно найти по всему курорту: хорошо известны казино «Красный рак», бар-варьете «Астория» и «Русская Тройка», ночные клубы, дискотека “Go Go Girls’ и многие другие.

Оздоровительные центры курорта круглый год предлагают лечебные программы с использованием морской воды, лечебной грязи, различных видов лекарственных растений, пчелиных продуктов. Открытыми минеральными бассейнами можно пользоваться бесплатно.

Для детей есть парк развлечений с горками, батутом, детской железной дорогой, картингом, стрельбой из лука, автодромом и другими аттракционами.

Во время летнего сезона на курорте проходят различные развлекательные мероприятия: парады, конкурсы красоты, турниры, фестивали, соревнования, выступают болгарские и зарубежные эстрадные исполнители.

Курортный поселок Кранево находится в 25 км к северу от Варны, в 4 км южнее Албены и в 12 км от Золотых песков. Поселок находится на берегу тихого залива с чистым морем и широким песчаным пляжем, на территории великолепного векового парка с кипарисами, липами, дубами, инжировыми деревьями.

Кранево – это новый курорт с преобладанием небольших уютных отелей, семейных гостиниц и частных квартир. Кранево является преимущественно семейным курортом, предлагающим недорогой отдых.  На территории комплекса большое количество спортивных площадок, летний театр, игровые автоматы, компьютерный зал, дискотека, детский сад, детские клубы с квалифицированными воспитателями.

Несебр – один из старых городов не только Болгарии, но и Европы – был основан более 5 тысяч лет тому назад. Курорт расположен в 33 км к северу от Бургаса и в непосредственной близости с туристическим комплексом Солнечный берег, на красивом полуострове. Несебр состоит из двух частей: «старого» и «нового» городов. В старой части города сохранились останки 40 церквей и средневековых развалин. Здесь удивительным образом сочетаются крепостные стены времен фракийцев, здания эллинской эпохи, дома и церкви эпохи Возрождения. Город включен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. В новой части города построено много отелей, предлагающих гостям полный перечень услуг. Несебр – удачный выбор для спокойного и недорогого отдыха.

Обзор – небольшой курортный городок, расположенный между Варной и Бургасом на расстоянии 60 км от каждого. Курорт известен своими длинными широкими пляжами с мелким золотистым песком и густыми лесами в окрестностях. Прямо к морю здесь спускается горный хребет Стара Планина, что создает уникальные природно-климатические условия: сочетание горного, морского и лесного воздуха, наличие множества серных минеральных источников. Обзор – одно из самых чистых курортных мест на Черном море. Это активно развивающийся курорт, где хорошо развита городская инфраструктура с дискотеками, барами, ресторанами, развлекательным центром «Замок», водными аттракционами. При этом цены на услуги здесь в 2-3 раза ниже, чем на крупных курортах. Море на курорте неглубокое, удобное для купания детей, вода здесь всегда теплее на 2-3 градуса, чем в Албене и на Золотых песках.

Поморие – древний город Болгарии – расположен на узком и скалистом полуострове в 10 км южнее Несебра, в 20 км от Бургаса. Город возник в IV веке до н.э., как греческая колония. Морской берег здесь пологий, с просторными пляжами и чистым мелким песком. Море мелкое, без скал и камней. В 1999 году курорту присвоен «Синий флаг».

Небольшие отели и рестораны, отсутствие шума больших городов сделают отдых в Поморие спокойным и приятным.

Близкое расположение соленого озера и мягкий климат явились определяющим условием для развития лечебного туризма. Здесь находится известный бальнеологический центр с лечебными грязями, минеральной водой и железосодержащим песком.

Любители истории могут посетить здесь местный монастырь Св. Георгия, храмы Христа и Пресвятой Богородицы, Тракийскую гробницу.

Кроме всего прочего, Поморие славится своими белыми винами и сортами бренди. Здесь находится Поморийский винный погреб – один из самых больших и современных в Болгарии.

Св. Константин и Елена – старейший морской курорт Болгарии, находится в нескольких километрах от Варны, на территории роскошного парка. Этот район отличают рельефный морской берег, небольшие тихие заливы, лечебные минеральные источники. Пляжи расположены в маленьких уютных песчаных бухтах среди каменистых утесов. Лучше всего курорт подходит для спокойного и размеренного отдыха. Здесь преобладают отели 2-3*. Для любителей активного отдыха – спортивные площадки, мини-гольф, верховая езда, стрельба из лука, велосипеды, яхты, катера, серфинг, водные лыжи, велосипеды и рыбалка.  На курорте – расширенная пляжная полоса с причалом, дискотекой, бассейнами с морской и минеральной водой и водной горкой. На базе местного сероводородного источника работает бальнеологический лечебный центр, предлагающий большой выбор лечебных программ.

Святой  Влас – один из самых молодых и активно развивающихся курортов Болгарии. Курортный поселок расположен в 42 км от аэропорта Бургас и всего в 4 км от знаменитого Солнечного Берега с видом на живописный Несебр. В последнее время на курорте было построено много недорогих частных отелей, апартаментов и вилл. Здесь изобилие семейных ресторанчиков, кафе, магазинов. Здесь идеальное место для семейного отдыха, а благодаря хорошо налаженному транспортному сообщению легко попасть в Несебр и Солнечный Берег.

Сочетание морского и горного климата создает благоприятные условия для лечения легочных заболеваний.

Созополь – древняя греческая колония на Черном море в 34 км к югу от Бургаса, неподалеку от курорта Дюны на маленьком живописном полуострове. Город состоит из «старой» и «новой» частей, разделенных зеленым парком. На курорте два песчаных пляжа: один в закрытой бухте, второй пляж с мелким золотистым песком тянется к югу от города.

Верховья протекающей через Созополь реки Ропотамо объявлены природным заповедником. Берега реки утопают в зелени, особенно впечатляют цветущие водяные лилии. Недалеко от Созополя есть археологический музей с богатой коллекцией греческих ваз. В городе привлекут внимание Церковь Святой Богородицы и местная галерея искусств.

Сегодня Созополь – это старинные дома, маленькие живописные переулки, небольшие частные отели, огромное разнообразие ресторанов, баров, кафе, таверн, дискотек.

Солнечный Берег – самый крупный международный курорт Болгарии, находится в южной части болгарской черноморской Ривьеры в 30 км севернее Бургаса. Курорт удачно расположен в стороне от автомагистралей, железных дорог и больших городов.

Пляжная полоса шириной 30-40 м протянулась на 10 км, покрыта мелким золотым песком и загорожена высокими песчаными дюнами.

Курорт Солнечный Берег хорошо подходит для отдыха с детьми: здесь спокойный мелкий залив с пологим входом в море. Для детей есть огороженные площадки с качелями, горками, детскими бассейнами, устраиваются веселые игры, соревнования, дискотеки, конкурсы.

На равнинной полосе курорта расположено более 100 отелей при максимальной удаленности от моря до 350 м.

Для любителей активного отдыха курорт предлагает:

- центры морских и наземных видов спорта и развлечений (велосипеды, разнообразное оборудование для водных видов спорта, кегельбан, боулинг…);

- оздоровительно-восстановительные центры, фитнесс-базы;

- летний театр, киноплощадки на открытом воздухе;

- экологически чистый транспорт (мини-поезда, велорикши, велосипеды).

В 2003 году в 10 км от курорта открылся аквапарк.

Солнечный день – болгарский курорт класса «люкс», расположенный в 10 км от города Варны и в 16 км от аэропорта. Ежегодно курорту присваивается знак экологического качества «синий флаг». Здесь чистое море, красивый парк и многочисленные минеральные источники.

На курорте открыты два бальнеологических центра с современным оборудованием. Для лечения используются слабоминерализованная гипертермальная вода, предлагаются более ста видов медицинских услуг, один открытый и два закрытых бассейна.

Любителям активного отдыха предлагаются разнообразные водные виды спорта на пляже, велосипеды и теннисные корты в парке, фитнес, бильярд, настольный теннис в отелях, рыбалка, яхты и катера на пирсе.