Туроператор СоцЗдрав

«СОЦЗДРАВ» предлагает отдых и лечение для взрослых и детей в санаториях и пансионатах Подмосковья, Средней полосы России, Ленинградской и Калининградской области, Черноморского побережья России и Крыма, Азовского моря, Кавказских Минеральных Вод, Украины, Беларуси

Заботимся о вашем отдыхе и здоровье c 1989 года

Купите путевки по ценам здравниц

Обратный звонок
+7 (495) 225-92-70
для туристов и турагентств

Оформление визы

Список документов, необходимых для оформления визы в Словакию:

 

1. Заполненная анкета

2. Загранпаспорт, действующий не менее 90 дней на день выезда из Словакии.

3. Медицинская страховка на сумму не менее 30.000 EURO - бланк для посольства (если страховка не включена в наш тур).

4. Две цветные фотографии 35x45 мм, анфас, без печатей, без уголков, на белом фоне, изображение заявителя должно соответствовать его современному внешнему виду, содержать изображение лица, шеи и плеч, причем расстояние от переносицы до подбородка - минимально 13 мм, от головы (макушки) до верхнего края фотографии - минимально 2 мм; недопустим снимок в черных очках, головном уборе, с разноцветным фоном, с изображением на заднем плане предметов, людей, пейзаж.

5. Справка с места работы с указанием должности и оклада; для студентов и школьников - справка с места учебы + спонсорское письмо + справка с места работы спонсора; для неработающих - спонсорское письмо и справка с места работы спонсора; для пенсионеров - копия пенсионного удостоверения + спонсорское письмо + справка с места работы спонсора.

6. Памятка для туристов о мерах безопасности в связи с распостраненинем вируса свиного гриппа А (Н1N1), подписанная туристом.

7. Копия авиа, ж/д, автобусных билетов с фиксированными датами въезда и отъезда, при поездке личным автотранспортом – свидетельство о регистрации транспортного средства, водительские права и страховка автомобиля (Грин карта).

8. Для детей до 14 лет, вписанных в паспорт родителя, также необходимо заполнить опросный лист и предоставить 2 фотографии установленного образца.

9. Для детей до 18 лет, предоставить копию свидетельства о рождении. Для детей до 18 лет, выезжающих в сопровождении одного из родителей, также необходимо предоставить копию нотариально заверенной доверенности, подписанной вторым родителем.

10. Дети старше 14 лет для получения визы в Словакию должны иметь собственный загранпаспорт.

11. Срок оформления визы обычно составляет 10 рабочих дней (официально Посольство может рассматривать заявление до 30 рабочих дней)

Стоимость визовой поддержки:

  • 45 евро
  • для детей, вписанных в паспорт родителей, - БЕСПЛАТНО
  • для детей со своим паспортом, независимо от возраста, - 45 евро.

Внимание! Специальная АКЦИЯ - на сезон "ЗИМА - 2009/2010": оформление ВИЗЫ для детей 0 - 16 лет (включительно) БЕСПЛАТНО при покупке любого турпакета в Словакию.