Туроператор СоцЗдрав

«СОЦЗДРАВ» предлагает отдых и лечение для взрослых и детей в санаториях и пансионатах Подмосковья, Средней полосы России, Ленинградской и Калининградской области, Черноморского побережья России и Крыма, Азовского моря, Кавказских Минеральных Вод, Украины, Беларуси

Заботимся о вашем отдыхе и здоровье c 1989 года

Купите путевки по ценам здравниц

Обратный звонок
+7 (495) 225-92-70
для туристов и турагентств

2020 Тур "Знакомство с Арменией"

Сэкономьте до 20 000 руб. на путевках или турах с "КЭШ БЭК" с 18-го января по 30 апреля 2022 года!
Идет раннее бронирование на 2022год. Не упустите свои лучшие места!

Тур «ЗНАКОМСТВО С АРМЕНИЕЙ»

5 дней / 4 ночи

Заезды по вторникам (вторник – суббота)

Период действия тура с 10.01.2020 – 20.12.2020

 

Маршрут тура: Ереван – озеро Севан – Севанаванк – Дилижан – Агарцин -  Гарни -  Гегард – Ереван

 

Этот тур подойдет всем, кто решил экономно, интересно и своеобразно провести отдых в Армении! Мы Вам покажем древнюю столицу Армении – Ереван, во всей ее красе. Посетим также озеро Севан и курортный город Дилижан, известный как Армянская Швейцария.

Во время поездки Вас будут сопровождать влюбленные в свою страну сотрудники туркомпании, которые сделают все, чтобы уже на следующий день у Вас было ощущение, что Вы приехали в гости к давним и добрым друзьям!

Программа тура:


 День 1 - вторник

Прибытие в Ереван.

Встреча в аэропорту с табличкой JUST TRAVEL. Трансфер в гостиницу.

Ночь в Ереване.


День 2 - среда - Озеро Севан – Монастырь Севанаванк – Дилижан – Монастырь Агарцин

Завтрак в отеле

Экскурсия  на озеро Севан, которое по праву считается жемчужиной Армении, второе крупнейшее высокогорное озеро Евразии. Тут мы также поднимемся на вершину полуострова “Ахтамар”, осмотрим Севанский монастырь (9 в.).

По дороге к монастырю, многие местные жители назойливо Вам будут предлагать выпустить в небо пару священных голубей, дабы исполнить свои заветные мечты и желания! Говорят, они сбываются!

О происхождении названия «Севан» существуют разные легенды. Но самая распространенная гласит, что когда-то ванские армяне, покинув свои края, переселились на берега озера Севан, походящие на их родину. Но холодный и суровый климат не пришелся им по душе и вспоминая тёплый воздух озера Ван, они с горечью восклицали: «Чёрный Ван (сев Ван) достался нам, чёрный Ван!»

Тур в Дилижан - монастырь Агарцин. Говорят, если бы в раю был лес, горы и минеральные источники, то рай был бы похож на Дилижан. Агарцинское ущелье едва ли не лучшее место Дилижанского заповедника. В верховье реки Агарцин, левый приток реки Агстев, в 18 км от Дилижана и в 6 км от трассы расположился монастырь Агарцнаванк. В 2-x км от монастыря находятся развалины средневекового села Агарцин давшего название монастырю.

Возращение в Ереван. Ночь в Ереване.

 


День 3 - четверг - Тур в Гарни – Гегард – выпечка лаваша

Завтрак в отеле

Посещение языческого храма Солнца (1 в. н. э.) в селении Гарни – излюбленного места армянских царей. Храм представляет собой необыкновенное по своей красоте зрелище, кажущееся порой нереальным. Построенный в греческом стиле он занимает господствующий над глубоким ущельем треугольный мыс, огибаемый рекой Азат с двух сторон. Ущелье примечательно своими изумительными склонами, известными под названием «Симфония камней». В селении Гарни мы к тому же заедем в гости к местным жителям, чтобы увидеть как пекут настоящий армянский лаваш в тондыре. И, конечно же, мы не уйдем оттуда, не попробовав горячий, свежевыпеченный хлеб.

Посещение пещерного храма Св. Гегард (12 - 13 вв.), в переводе означающего «святое копье» в честь хранившегося в нем долгое время того самого копья, которым пронзили распятого Христа. Копье сейчас находится в музее Св. Эчмиадзина). Храм находится высоко в горах в живописном ущелье реки Гохт. Это шедевр армянского средневекового зодчества. Он представляет собой комплекс, состоящий из главной церкви, двух пещерных церквей и усыпальницы. В первом пещерном храме из скалы бьет холодный родник. Считается, что его святая вода исцеляет от болезней и дает красоту. Монастырь Гегард занесен в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО (лист 2000).

Возращение в Ереван. Ночь в Ереване.

 


 День 4 - пятница

Свободный день


День 5 - суббота

Трансфер в аэропорт и счастливое возвращение домой!

 


Тур по АрменииТур по АрменииТур по АрменииТур по АрменииТур по Армении
Тур по АрменииТур по АрменииТур по Армении, Хор ВирапТур по АрменииТур по Армении
Тур по Армении


ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ СКИДКА ПЕНСИОНЕРАМ И ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТАМ !

Есть вопросы по путевкам или турам? Хотите лучшие цены в Москве?
Тогда звоните по тел:
+7 (495) 225-92-70
или
Закажите путевку или тур по официальным ценам

Отправка заявки Вас ничему не обязывает. Мы только уточним цены и наличие мест и свяжемся с Вами.




Поделиться в соцсетях