Туроператор СоцЗдрав

«СОЦЗДРАВ» предлагает отдых и лечение для взрослых и детей в санаториях и пансионатах Подмосковья, Средней полосы России, Ленинградской и Калининградской области, Черноморского побережья России и Крыма, Азовского моря, Кавказских Минеральных Вод, Украины, Беларуси

Заботимся о вашем отдыхе и здоровье c 1989 года

Купите путевки по ценам здравниц

Обратный звонок
+7 (495) 225-92-70
для туристов и турагентств

Информация о ОАЭ

Поразительно, уникальнейшее место на карте мира, ОАЭ существуют всего 33 года. За это короткое время из малонаселенной пустыни Эмираты превратились в высокоразвитую современную страну, которую можно назвать Государством Будущего. Большие запасы нефти поддерживают необходимый финансовый баланс, помогая стране идти в ногу с быстро развивающимися передовыми технологиями и переменами мировой общественной жизни. А процветающая экономика предоставляет огромные возможности для постоянного развития бизнеса и сферы туризма.

 

В последние годы Эмираты набирают силу как знаменитый центр бизнеса и коммерции. Проводящиеся здесь международные выставки, конгрессы и семинары привлекают страну бизнесменов со всего мира. Как зона беспошлинной торговли, страна также весьма притягательна для предпринимателей.

 

Среди высочайших футуристических небоскребов, исламских мечетей и зданий традиционной арабской архитектуры гармонично расположились ультрасовременные отели. В независимости от их уровня, неважно, можете Вы себе позволить три или пять звезд, в любом из них Вы будете чувствовать себя настоящим эмиром. И, даже если отель расположен не на побережье, то на территории обязательно будет бассейн, а до пляжа Вас довезут на бесплатном комфортабельном автобусе.

 

Для гостей страны существует еще одна приятная особенность отдыха, а именно - захватывающий шоппинг на экзотических арабских рынках и в гигантских торговых центрах. Ежегодно здесь проводится ряд знаменитых торговых ярмарок. Каждое событие - сродни бесподобному яркому карнавалу, где свою страсть к шоппингу Вы можете удачно совместить с наслаждением красочным зрелищем.

 

Лучшее время для покупок - январь, когда проводится Дубайский Торговый Фестивал. Во время него тысячи розничных торговцев продают свои товары с большими скидками. Ежедневная программа фестиваля включает впечатляющие фейерверки над бухтой, концерты, танцы, розыгрыши призов, шоу на воде и многочисленные представления. Ни с чем не сравнится Дубайский \'Золотой рынок\' , на котором можно приобрести ценнейшие украшения в подарок близким. \'Ковровый рынок\' поражает великолепием выбора афганских, пакистанских и иранских ковров.

 

Если Вы человек спортивный и предпочитаете активный отдых - посетите ежегодные спортивные соревнования, проводящиеся в Эмиратах. Самое традиционное это, пожалуй, состязание парусных регат на арабских лодках \'доу\'. Также побалуйте себя игрой в теннис на высочайшего уровня кортах, займитесь подводным плаванием, виндсерфингом и катанием на водных лыжах, а также аристократическими видами спорта: гольфом, верховой ездой, соколиной охотой стрельбой из лука. Экстремалам советуем попробовать сафари в пустыне или даже катание на лыжах по песку.

 

Эмираты - отличное место для детского отдыха. Особенно рекомендуем для семейного отдыха курорты Джумейры, Шарджи и Анджмана. Хотя, как показывает практика, не только дети, но даже самые серьезные взрослые не прочь провести время в многочисленных аквапарках, бассейнах, национальных парках и заповедниках дикой природы.

 

Тем путешественникам, у которых наблюдаются проблемы со здоровьем, Арабские Эмираты предоставляют все возможности лечения и проведения оздоровительных SPA -процедур в лучших отелях и специальных оздоровительных центрах.

 

Все эти особенности создают в Объединенных Арабских Эмиратах самую идеальную на всем Ближнем Востоке атмосферу для отдыха и работы.