Туроператор СоцЗдрав

«СОЦЗДРАВ» предлагает отдых и лечение для взрослых и детей в санаториях и пансионатах Подмосковья, Средней полосы России, Ленинградской и Калининградской области, Черноморского побережья России и Крыма, Азовского моря, Кавказских Минеральных Вод, Украины, Беларуси

Заботимся о вашем отдыхе и здоровье c 1989 года

Купите путевки по ценам здравниц

Обратный звонок
+7 (495) 225-92-70
для туристов и турагентств

Медицина в Орленке

Сэкономьте до 20 000 руб. на путевках или турах с "КЭШ БЭК" с 18-го января по 30 апреля 2022 года!
Идет раннее бронирование на 2022 год. Не упустите свои лучшие места!

Медицина в ВДЦ Орленок

Медицинская служба ВДЦ "Орленок" представлена Управлением охраны здоровья и состоит из медико-санитарной части, медпунктов всех семи детских лагерей, медпункта Дворца культуры и спорта, медпункта школы.

В штатном расписании - 106 должностей медицинских работников. Из них врачебных 23 должности.

Управление охраны здоровья детей Центра в сотрудничестве с педагогами:

 организует и проводит профилактическую, лечебно-оздоровительную, противоэпидемическую и санитарно-гигиеническую работу в лагере;
 осуществляет контроль за работой отдела питания;
 медицинская служба несет ответственность за своевременность и качество оказания медицинской помощи;
 осуществляет текущий санитарный контроль за чистотой и порядком на территории детского Центра;
 несет ответственность за медицинское обслуживание турпоходов, экскурсий, спортивных и других массовых мероприятий;
 осуществляет профилактику заболеваний и травматизма

Медико-санитарная часть детского лагеря Орленок

Медико-санитарная часть является основным лечебно-диагностическим, оздоровительным и консультативным центром службы и включает в себя: два стационара - соматическое и инфекционное отделения, соответственно на 40 и 15 коек с круглосуточным врачебным дежурством, поликлиническое отделение, лабораторно-диагностическое отделение, санитарное отделение с бактериологической лабораторией.

Медицинские пункты лагерей Орленка

В каждом детском лагере имеется отдельный медицинский пункт со своим штатом сотрудников: 2 врача педиатра, старшая медсестра, 4 дежурные медсестры, 1 дезинфектор, 2 санитарки.
В медпунктах лагерей медицинская помощь также оказывается круглосуточно.

Современные методики оздоровления и лечения в Орленке

  • ПИТАНИЕ ДЕТЕЙ В ОРЛЕНКЕ

Рациональное полноценное питание детей и подростков в ВДЦ "Орленок" является одним из важнейших факторов в укреплении их здоровья. Организация питания детей основывается на общих физиологических и гигиенических требованиях к пище и питанию.

Основу меню составляет суточный набор продуктов, разработанный и утвержденный Институтом питания РАМН для детских оздоровительных Центров "Орленок" и "Океан". Стандарт суточного набора продуктов соответствует современным требованиям жизни детей и подростков, их нагрузок в условиях детских оздоровительных Центров, с учетом контингента детей с отклонениями в состоянии здоровья, проживающих в северных территориях России, экологически неблагоприятных зонах.
Меню рассчитано на 5-ти разовое питание с учетом калорийности отдельных приемов пищи: завтрак-25%, обед-35%, полдник-10-15%, ужин-25%, 2-ой ужин-5-6%.
Калорийность суточного рациона составляет 3750 ккал.

  • ФИТОТЕРАПИЯ В ОРЛЕНКЕ

В комплекс лечебно-оздоровительных процедур включен прием отваров и настоев лечебных трав по показаниям, поливитаминов.

  • ФИЗИОТЕРАПИЯ В ВДЦ ОРЛЕНОК

В физиотерапевтическом кабинете можно получить процедуры: гальванизации, электрофореза, электростимуляции, диадемо- и амплипульстерапии, дарсонвализации, ультразвука.

  • КЛИМАТОТЕРАПИЯ В ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ ОРЛЕНОК

Солнечные ванны суммарной и рассеянной радиации. Талассотерапия - оздоровительное применения морских купаний. Продолжительность морских купаний в первые 3-5 дней по 5 мин, к 7-10 дню - 10 мин. Через 2 недели 15-20 мин. В зимнее время функционирует плавательный бассейн с морской водой.

Учеба и воспитание школьников в сочетании с активным отдыхом в условиях благодатного Черноморского побережья Северного Кавказа, использование климатотерапии, лечебно-профилактической базы, широкое вовлечение детей в занятия физической культурой и спортом, активные и познавательные мероприятия (походы и экскурсии) являются неотъемлемыми составными частями единого учебно-воспитательного и оздоровительного процесса, делающими пребывание детей в "Орленке" запоминающимся на всю жизнь.


Есть вопросы по путевкам или турам? Хотите лучшие цены в Москве?
Тогда звоните по тел:
+7 (495) 225-92-70
или
Закажите путевку или тур по официальным ценам

Отправка заявки Вас ничему не обязывает. Мы только уточним цены и наличие мест и свяжемся с Вами.