Туроператор СоцЗдрав

«СОЦЗДРАВ» предлагает отдых и лечение для взрослых и детей в санаториях и пансионатах Подмосковья, Средней полосы России, Ленинградской и Калининградской области, Черноморского побережья России и Крыма, Азовского моря, Кавказских Минеральных Вод, Украины, Беларуси

Заботимся о вашем отдыхе и здоровье c 1989 года

Купите путевки по ценам здравниц

Обратный звонок
+7 (495) 225-92-70
для туристов и турагентств

Экскурсии на Кипре

 

1.     Обзорная экскурсия по Лимассолу: посещение винного завода, где после небольшой экскурсии вам предложат продегустировать кипрские вина; посещение средневековой крепости, где венчались король Англии Ричард Львиное Сердце и принцесса Беренгария Наварская. Пеший поход по торговому центру Лимассола.

2.     Троодос – монастырь Киккос: посещение горных деревень, самой высокой точки Кипра горы Олимпус и самого богатого на Кипре православного монастыря Киккос, где хранится одна из трех икон Божьей Матери, написанная Святым Лукой при ее жизни. Посещение могилы первого президента Кипра Архиепископа Макариоса-III.

3.     Никосия - Лефкара: посещение столицы Республики Кипр Никосии – города, разделенного зеленой линией на 2 части; Дворца архиепископа, венецианской крепостной стены, Византийского музея и прогулка по пешеходным торговым улочкам в старом городе. На обратном пути посещение деревни Лефкара, славящейся своими умельцами, которые плетут кружево и делают удивительные по красоте изделия из серебра.

4.     Какопетрия- византийские церкви: посещение церкви Айос Николаос Тис Стегас, которая содержит образцы византийской живописи 11-17 веков, визит в деревню Какопетрия, старая часть которой находится под охраной государства. Все дома здесь тщательно отреставрированы. Далее остановка в деревне Асину и посещение церкви Девы Марии, где можно полюбоваться фресками 12-го века. Затем посещение двух византийских церквей Панагия Подису и Архангела Михаила в деревне Галата.

5.     Пафос – Куриум: посещение древнего города-государства Куриум с осмотром античного Греко-римского амфитеатра, где и в наши дни проходят театральные представления и симфонические концерты. Остановка и купание на месте рождения Афродиты. Посещение древней столицы Кипра города-музея Пафоса с его всемирно известными мозаиками начала нашей эры, Гробницами королей и колонной Святого Павла. Остановка в деревне Героскипу для осмотра единственной на Кипре пятиглавой церкви-базилики Святой Параскевы.

6.     Кипрские ночи: вечер проходит в кипрской таверне. В зажигательном ритме танцоры в национальных одеждах исполняют греческие и кипрские танцы, музыканты демонстрируют игру на популярном народном инструменте – бузуки. В течение вечера подается большое количество разнообразных кипрских блюд с вкуснейшим кипрским вином.

7.     Джип-сафари в национальный заповедник Акамас: путешествие на целый день по чудесным местам Кипра с уникальной флорой и фауной. Маршрут проходит по удивительно красивым местам заповедника, находящегося на юго-западе острова. Посещение уникального залива Лара, где морские черепахи откладывают яйца прямо в песок, а так же двух мест, связанных с Афродитой – «Фонтана Амороса» (источника любви) и «Купален Афродиты, где богиня любви принимала ванны со своим возлюбленным. В экскурсию включен обед с вином и прохладительными напитками.

8.     Джип-сафари в горы Троодос: веселое путешествие на джипах по бездорожью с посещением самой красивой кипрской деревни Платрес, водопадов, горы Олимпус и монастыря Киккос. В экскурсию включен обед в деревенской кипрской таверне.

9.     Катание на осликах: на этой экскурсии вы познакомитесь с традиционной деревенской жизнью киприотов. Первая остановка в деревне Келокедара, с посещением одного из самых старых домов. Здесь мы попробуем зиванию (кипрская водка), оливки, халуми и другие местные деликатесы, посмотрим старый ткацкий станок, на котором ткут традиционные коврики. Затем на ферме можно познакомиться с симпатичными и дружелюбными осликами и верхом на них отправиться к монастырю Синди. После возвращения в деревню вас ждет типичный кипрский обед с вином для взрослых и соками для детей.

10.  Страусиная ферма: экскурсия на целый день с посещением центральной части острова, деревни Фикардо, монастыря 12-го века Махерас и самой большой в Европе страусиной фермы. Поездка на поезде по территории фермы для знакомства со страусиным хозяйством. В экскурсию включен обед с вином и прохладительными напитками.

11.  Морские прогулки – это прекрасные прогулочные яхты, живописные морские пейзажи, вкусный обед с вином и напитками. У вас будет возможность покупаться и позагорать, половить осьминогов, заняться любимыми видами морского спорта.